ERGEBNISSE

Die Athleten des TSV Baden Östringen sind in ganz Deutschland unterwegs.
Hier werden alle Ergebnislisten der besuchten Wettkämpfe gesammelt.


Datum Veranstaltung Ort
2013    
20.04.2013 Bahneröffnungswettkämpfe Forst
2012    
02.12.2012 Nikolauslauf 700 m | 2200 m Bad Schönborn
29.09.2012 Kreis-Einzelmeisterschaften Bad Schönborn
22./23.09.12 Badischer DSMM Endkampf Langensteinbach
16.09.2012 79. Brühler Landsportfest - Sonntag Brühl
15.09.2012 79. Brühler Landsportfest - Samstag Brühl
18./19.08.12 Deutsche Mehrkampfmeisterschaften U16 Wesel
25.07.2012 DJMM Vorkampf Rheinstetten
21.07.2012 Baden-Württembergische AK14 Meisterschaften Rottweil
20.07.2012 DSMM Vorkampf Bad Schönborn
14.07.2012 Badische Schülermeisterschaften U16 Mosbach
11.07.2012 FREY Meeting Östringen
22.06.2012 Schüler-Abendsportfest Östringen
16./17.06.12 BLV Blockwettkampf und Mehrkampfmeisterschaften Achern
09.06.2012 Baden-Württembergische Meisterschaften Böblingen
06.06.2012 Heidelberg-Cup Heidelberg
26.05.2012 Cosinus Kurpfalz-Gala 2012 Weinheim
25.05.2012 Kreisblockmeisterschaften BLV-Kreis Sinsheim Östringen
20.05.2012 Badische DMM Meisterschaften Langensteinbach
17.05.2012 Badische Langstaffelmeisterschaften Weinheim
15.05.2012 VR-Tag des Talents Einzelergebnisse | Mannschaftswertung Östringen
12.05.2012 Kreismehrkampfmeisterschaften Ubstadt
05./06.05.12 Regio-Einzelmeisterschaften Mannheim
29.04.2012 Schüler-Bahneröffnung Eppelheim
28.04.2012 Bahneröffnung Karlsdorf-Neuthard
22.04.2012 21. Wieslocher Stadtlauf 300 m | 600 m | 900 m Wiesloch
21.04.2012 XXIX. Landesoffene Bahneröffnungswettkämpfe Walldorf
24.03.2012 Badische Winterwurfmeisterschaften U16 Sinsheim
10.03.2012 Schülerhallensportfest Sindelfingen
22.01.2012 Badische Hallenmeisterschaften U16 Karlsruhe
21.01.2012 Badische Hallenmeisterschaften U20, U18 Karlsruhe
15.01.2012 XXX. LO Schülerhallensportfest Walldorf
14./15.01.12 Baden-Württembergische Hallenmeisterschaften Karlsruhe
2011    
01.10.2011 Kreis-Einzelmeisterschaften Östringen
25.09.2011 Badischer DSMM Endkampf Helmsheim
18.09.2011 Brühler Landsportfest Brühl
31.07.2011 Badische Vierkampfmeisterschaften Langensteinbach
30.07.2011 Badische Schülermeisterschaften Baden-Baden
15.07.2011 DSMM Vorkampf Haslach
13.07.2011 Kreis-Staffelmeisterschaften mit technischen Einlagewettbewerben Östringen
08.07.2011 DSMM Vorkampf Bad Schönborn
02.07.2011 Kreis-Mehrkampfmeisterschaften Ubstadt
13.06.2011 Heidelberger Qualifikationstage Heidelberg
01.06.2011 Kreis-Mittelstreckenmeisterschaften Bruchsal
29.05.2011 Badische Blockmeisterschaften Weil am Rhein
22.05.2011 Regio-Meisterschaften Heilbronn
15.05.2011 Regio-Blockmeisterschaften Mosbach
07.05.2011 Bahneröffnung Karlsdorf-Neuthard
10.04.2011 Bahneröffnung Eppelheim
20.02.2011 Kreis-Waldlaufmeisterschaften Karlsdorf
19.02.2011 engelhorn sports B-Schüler Hallensporfest Ludwigshafen
30.01.2011 Kreis-Crosslaufmeisterschaften Oberacker

   
[ TERMINKALENDER ]
 
[ GESCHÄFTSSTELLE ]
 
[ FÖRDERVEREIN ]
In unserem Terminkalender finden Sie alle Termine von unseren Veranstaltungen und Sportevents auf einen Blick.
>> zum Terminkalender
 
Unsere Geschäftsstelle ist an folgenden Tagen geöffnet:
Dienstags von 18:00 bis 19:00 Uhr
Freitags von 17:00 bis 18:00 Uhr
Samstags von 10:00 bis 12:00 Uhr
Ansprechpartner ist Daniela Römer
(Tel. + Fax 07253/24631)
 
Die finanzielle Unterstützung ist durch unseren Förderverein gewährleistet. Über Ihre Unterstützung und einer Mitgliedschaft würden wir uns freuen!